En placage d'écaille teintée rouge, palissandre, bois noirci, et filets d'ivoire, ouvrant par six tiroirs sur trois rangs et flanqués de poignées ; quelques accidents et manques
Hauteur : 35,5 cm. (14 in.), Largeur : 59 cm. (23 ¼ in.) Profondeur : 26,5 cm. (10 ½ in.)
A FLEMISH TORTOISESHELL, ROSEWOOD, EBONISED AND IVORY INLAID CABINET, 17TH CENTURY