118
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
NU DE FACE, JAMBES ECARTEES, 1965
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 550 €

Encre de Chine sur papier

signé et daté "1965" en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com