116
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
NU DE TROIS QUART, 1953
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 590 €

NU DE TROIS QUART, 1953
Encre de Chine sur papier

signé et daté "1953" en haut à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com