102
Jean LURCAT (1892-1966)
PERSONNAGES SUR UNE PLAGE SURREALISTE, 1939
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 550 €

Huile sur toile

signée en bas à gauche

Provenance :

collection particulière, France

Gérard Denizeau et Simone Lurçat, "L'oeuvre peint de Jean Lurçat, catalogue raisonné 1910-1965", Editions Acatos, Lausanne, 1998, n° 1939.17, reproduit page 437.

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com