Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signée en bas à gauche
collection particulière, France
Gérard Denizeau et Simone Lurçat, "L'oeuvre peint de Jean Lurçat, catalogue raisonné 1910-1965", Editions Acatos, Lausanne, 1998, n° 1939.17, reproduit page 437.