783
REUNION DE DIX CHAISES
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 346 €

REUNION DE DIX CHAISES

à dossier rectangulaire légèrement renversé en acajou et placage d'acajou mouluré et orné de rosaces, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés à bagues et des pieds postérieurs arqués.
Style Louis XVI, XIXe siecle avec 2 chaises posterieures
(variantes)
88 x 44,5 x 34,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com