à dossier rectangulaire légèrement renversé en acajou et placage d'acajou mouluré et orné de rosaces, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés à bagues et des pieds postérieurs arqués.
Style Louis XVI, XIXe siecle avec 2 chaises posterieures
(variantes)
88 x 44,5 x 34,5 cm