415
Pablo PICASSO (1881-1973)
ARENE, 1958 (AR # 406 - R # 136)
Estimation :
12 000 - 16 000 €
17 349 €

Vase tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes. Intérieur couverte. Rouge, noir

Cachets Madoura, Edition Picasso, inscription Edition Picasso, numéroté 99/100 sous la base.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com