327
Pablo PICASSO (1881-1973)
Picasso, Dessins 1966-1967 (Galerie Louise Leiris, 28 février-23 mars 1968), avec DEDICACE autographe signée
Estimation :
400 - 500 €
1 487 €

in-8 carré ([1 f.]-74 p.), broché, couv. illustrée.
Dédicace : " Pour mes amis Sassier Picasso le 15.3.68 ", sur la couverture du catalogue de cette exposition.

Provenance :

Collection Inès et Gérard Sassier

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com