230
Estimation :
4 000 - 4 500 €
8 922 €

CANDELABRE
en nacre et bronze ciselé et doré à deux branches de lumière ciselées de feuilles d'acanthe. Il présente une coquille à la partie supérieure et repose sur une base rectangulaire ceinturée d'une frise de feuilles d'eau.
Epoque Charles X
31 x 17,5 cm
Petites usures à la dorure

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com