161
Estimation :
500 - 700 €
620 €

GUERIDON COMPOSE

A) Plateau en acajou.
B) Piètement de forme triangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages orné de palmettes et terminé par des pieds en griffes de lion. Epoque Restauration - Louis-Philippe
(fentes, quelques éclats)
72,5 x 147 cm
Plateau peut être rapporté, griffures et restaurations

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com