198
PAIRE D'APPLIQUES
Estimation :
800 - 1 000 €
1 239 €

PAIRE D'APPLIQUES

en forme de lampes antiques en bronze patiné et bronze doré et ciselé, à cinq lumières dont celle du centre surmontée d'une flamme. Elles sont ornées de feuilles d'acanthe et présente à l'amortissement une graine.
Epoque Louis-Philippe
(montées à l'électricité)
22 x 30 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com