114
Estimation :
1 000 - 1 500 €
9 914 €

Vidrecome et son couvercle en vermeil, au repoussé, ciselés de coloquintes, ovoïde, la coupe supportée par un tronc sur lequel s'agrippe un bûcheron, en argent partiellement filigrané, le pied rond, le couvercle en dôme surmonté d'un bouquet filigrané également en argent à décor de fleurs.
Poinçon du Maître Orfèvre non identifié.
Moscou 1751.
(acc et mq)
Haut : 31,2 cm
Poids : 330 g

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com