Deux plateaux de forme ovale en argent à moulures de filets, chacun d'eux pose sur quatre pieds triangulaires encadrés de filets agrafés d'enroulements, au fond, gravés d'armoiries à manteaux.
Poinçon du Maître orfèvre Jas Young, reçu en 1775.
Londres 1792/1793.
Long : 23,8 cm
Poids : 710 g