766
TABLE
Estimation :
1 800 - 2 000 €
2 107 €

TABLE

de forme rectangulaire en bois naturel mouluré, la ceinture festonnée présente quatre tiroirs et repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bête.
En partie du XVIIIème siècle
(plateau rapporté, restaurations, gerces dans les pieds). Un bout de pied refait
69,5 x 82 x 68,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com