PAIRE DE BOUGEOIRS
en bronze et tôle ciselés, dorés et porcelaine dans le goût de Saxe, ornés d'oiseaux dans des branchages fleuris. Ils reposent sur une base ajourée et mouvementée.
XIXème siècle
(petits accidents, manques, restaurations, avec des éléments du XVIIIème siècle)
18 cm