138
Estimation :
8 000 - 12 000 €
14 799 €

CONSOLE
de forme rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté de coquilles, volutes, rinceaux, cartouches, et feuilles d'acanthe. Elle repose sur des pieds cambrés.
Début XVIIIème siècle
(renforts, modifications dans les dimensions, restaurations)
Dessus de marbre brèche marron mouluré (réparé)
(Renforts, modifications dans les dimensions, restaurations).
81 x 194 x 70 cm
Provenance :
- Vente Paris, hôtel Drouot 26 Mars 1984 n°78

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com