130
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 096 €

PAIRE DE FAUTEUILS
à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, et feuilles d'acanthe. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
En partie du XVIIIe siècle.
garnis de canne
(restaurations, renforts, gerces, parties refaites)
96 x 64,5 x 48,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com