200
Estimation :
800 - 1 000 €
2 220 €

Meuble d'appui
en placage d'écaille marqueté de laiton en partie de volutes feuillagées, fleurons, et dais. Il ouvre à un vantail en façade, les montants à pans coupés. Décoration de bronzes ciselés partiellement dorés telle que : chutes, frises d'encadrement, et appliques. Dessus de marbre noir.
Dans le goût Napoléon III
Il porte au revers une étiquette dactylographiée "M. Jolidon à Lyon".
(quelques filets détachés, fentes)
110 x 85 x 40,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com