SEVRES
Saladier en porcelaine à fond bleu et décor polychrome et doré de fleurs et de trophées dans des réserves sur fond lie-de-vin. Il est orné au revers sur l'aile d'une guirlande de pâquerettes dans un ruban torsadé. Marqué "L P Sèvres 1846" et "S.36"
Epoque Louis-Philippe
(minuscules égrenures)
29 cm