176
Estimation :
700 - 1 000 €
863 €
LAMPE BOUILLOTE à trois branches de lumière en bronze ciselé et doré ornées de têtes de zéphir. Base ronde décorée d'entrelacs. XIXe siècle (restaurations) Avec un abat jour en tôle laqué vert (légèrement tordu). 58 cm