135
Estimation :
15 000 - 20 000 €
17 265 €

PAIRE DE TORCHERES
en bois noirci et polychrome sur fond or représentant des maures tenant des candélabres à six branches de lumière et reposant sur une base de rocaille. Socle de forme hexagonale peint à l'imitation du porphyre.
Travail vénitien
(fentes et nombreux accidents, petits manques)
Environ : 196 x 80 cm
H des maures : 168 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com