123
Estimation :
7 000 - 9 000 €
8 633 €

Fauteuil
à dossier arrondi en bois partiellement redoré mouluré et sculpté de cartouches et feuilles d'acanthe, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse. Ils reposent sur des pieds cambrés. Par TILLARD, non signé.
Epoque Louis XV
(éclats, usures, manques, consolidations à prévoir)
On y joint un fauteuil de modèle identique d'époque postérieure
98 x 68 x 57,5

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com