96
Estimation :
1 000 - 1 200 €
1 850 €

Cinq assiettes rondes en argent, à contours et moulures d'oves et entrelacs perlés, sur le marli, gravées d'armoiries à supports surmontées d'un crest.
Poinçon de l'orfèvre Albert Beaufort, insculpé en 1882.
Paris 1882/1886.

Diam : 25,4 cm
Poids de l'ensemble : 3 kg 230.

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com