Cinq assiettes rondes en argent, à contours et moulures d'oves et entrelacs perlés, sur le marli, gravées d'armoiries à supports surmontées d'un crest.
Poinçon de l'orfèvre Albert Beaufort, insculpé en 1882.
Paris 1882/1886.
Diam : 25,4 cm
Poids de l'ensemble : 3 kg 230.