148
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 850 €

BERGERE
à dossier en anse de panier en bois relaqué crème, les accoudoirs en coup de fouet, la ceinture sinueuse. Elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée I. BOUCAULT.
Epoque Louis XV
(quelques restaurations)
89 x 62,5 x 46 cm
Jean-Baptiste Boucault, menuisier reçu maître en 1752.

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com