112
Estimation :
250 - 300 €
345 €

Valise nécessaire de toilette en cuir. Elle renferme quatre flacons en cristal blanc à cols unis et bouchons en argent guilloché. Cinq boîtes ou pots, deux étuis dont un avec blaireau, également en argent guilloché.
Quatre brosses à habits ou cheveux, un polissoir et coupe papier, une corne à chaussure, quatre pièces manucure avec garnitures en argent, un miroir à chevalet, l'ensemble gravé d'armoiries surmontées d'un crest.
Poinçon de G. Keller.
Poids brut des pièces pesables : 1 kg 010

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com