par un tiroir central à deux poignées et entrée de serrure en laiton. Fond de plateau en arc de cercle et tablette en découpe surmontant de part et
d'autre un tiroir. Plaque incorporée réalisée en verre doublé, violet sur fond opalin à décor de paysage vosgien gravé en camée à l'acide. Piétement d'angle à jambes nervurées et galbées. Signé sur le panneau en verre.
Haut.73 cm - Haut.totale 100 cm - Plateau: 112 x 65 cm