[CARDENAS]
8 OUVRAGES
- La sculpture de Cardenas. Bruxelles, La connaissance, 1971. In-4ø, br., 143 pp. Reliure toile de l'éditeur. Nombreuses illustrations en noir. Joints :
- Cardenas, Sculptures (1947-1997). Milan, Skira éditions, 1997. In-4ø, br., 167 pp. Ouvrage comportant de nombreuses illustrations en noir.
- Cardenas. Galerie Arcanes, 1968. Brochure d'exposition (17 jan.-10 fév. 1968).
- Cardenas, sculptures récentes. Galerie du dragon, 1965. In-4ø, en feuille. Dépliant réalisé à l'occasion de l'exposition (mai 1965).
- Cardenas. Le Point Cardinal, 1981. In-12ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (3 nov.-fin déc 1981).
- Cardenas. Galerie de France et du Benelux, 1974. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (25 sept.-26 oct. 1974).
- Cardenas. Fondation nationale des arts graphiques et plastiques, 1981. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (16 juin-30 sept. 1981).
- Cardenas. Le Point Cardinal, 1973. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (10 mai-fin juill. 1973).