69b
Jean DUBUFFET
Ensemble de 8 ouvrages
Estimation :
100 - 150 €
363 €

Ensemble de 8 ouvrages

- Jean Dubuffet. Galerie Jeanne Bucher, 1971. In-8°, couverture à rabats, n.p. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition d'œuvres récentes de l'Hourloupe (13 octobre-13 novembre 1971).
- Jean Dubuffet paysages castillans, sites tricolores. Centre Georges Pompidou, 1975. In-8°, br. n.p. Catalogue d'exposition (19 février-5 mars 1975).
- J. Dubuffet : parachiffres, mondanités et autres peintures de 1975. Musée des arts décoratifs , 1976. In-8°, br.,n.p. Catalogue de l'exposition (23 janvier-23 février 1976).
- Jean Dubuffet - Non-Lieux. Galerie Jeanne Bucher, 1987. In-12°, br. n.p. Catalogue d'exposition (30 septembre-7 novembre 1987).
- Fondation Jean Dubuffet, 1977. In-16°, br., 50pp.
- Jean Dubuffet : le Cabinet Logologique. Centre d'Art contemporain, 1970. In-8°, couverture à rabats agrafée, n.p. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition du Cabinet Logologique au centre d'art contemporain (14 avril-11 mai 1970).
- Jean Dubuffet : peintures monumentées. Galerie Jeanne Bucher, 1968. Petit In-4°, couverture à rabats brochée, n.p. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition " peintures monumentées " ( 12 décembre1968 -8 février1969).
- 2 invitations à des expositions et le Petit journal des grandes expositions consacré à une exposition de l'artiste.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com