65
Estimation :
80 - 100 €
96 €

[MATTA] ENSEMBLE DE 8 OUVRAGES
- Point d'appui. Galerie Samy Kinge, 1984. In-12ø à l'italienne, contient un dépliant de reproductions et de plans.
- Matta. Milan, Galleria d'Arte in Milano, 1963. In-8ø agrafé, n.p. Catalogue d'exposition (5 oct-31 oct. 1963).
- Matta. Amsterdam, Stedelijk Museum, cat. nø 351, 1964. In-4ø br, n.p. Catalogue d'exposition (17 janv.-2 mars 1964).
- Matta : cinquante dessins depuis 1937. Galerie du Dragon, 1978. In-12ø br., 60 pp. Catalogue d'exposition (26 sept.-10 nov. 1978).
- Roberto-Sebastian Matta : architecture dY Temps. Ivry-sur-Seine, Théâtre d'Ivry, 1982.
- Don qui, 1606-1985, Labour in progress. Galerie de France, 1985. In-4ø br., 28 pp. Catalogue d'exposition.
- Deux plaquettes publicitaires d'éditeurs.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com