120
Estimation :
750 - 900 €
1 085 €

Jean DUBUFFET
OREILLES GARDEES
Alès/Paris, PAB, 1962. Grand in-8 carré en feuilles. Edition originale tirée à 350 exemplaires dont 300 noir sur blanc, un des quelques rares exemplaires " Attrape-Oreilles " sur papier polychrome justifié au crayon par PAB. Très bel exemplaire.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com