113
Jean ARP & Camille BRYEN
Notre petit continent
Estimation :
200 - 250 €
543 €

Notre petit continent

PAB, [1958]. In-8 en feuilles [260 x 206] Edition originale éditée à 58 exemplaires " pour saluer l'année nouvelle " comportant une gravure originale de Bryen à pleine page en frontispice en noir. Joints :
- Camille BRYEN, Sainte Galligraphie. Erker St. Gallen, 1967. [225x190] br. sous couverture imprimée. Une eau-forte en noir signée et numérotée sur feuille libre au format. Edition originale tirée à 545 ex. Un des 45 ex. signé avec la gravure.
- Jean FREMON. Fata Morgana, 1972. In-8 en feuilles. Edition originale tirée à 60 exemplaires, un des 55 sur Arches comportant une suite de 4 eaux-fortes originales en couleurs signées par C. Bryen.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com