94
A LA GARE
Estimation :
2 500 - 3 000 €
9 164 €

A LA GARE

Pierre ALECHINSKY - Amos KENAN A LA GARE
Milan, Giorgio Upiglio & C. - Edizioni d'Arte Grafica Uno, s.d.(1962)
Petit in-4ø (255 x 200), en feuilles, sous couverture de Vélin blanc imprimée, emboîtage de toile
beige-rosé estampé du titre au dos
1 eau-forte en couleurs en frontispice
10 eaux-fortes en couleurs hors-texte
Edition totale à 125 sur Fabriano, celui ci Nø2, 1 des 10 de tête avec une aquarelle signée et datée à l'encre
" 5.VI.63" et la suite des 10 eaux-fortes chacune signée et numérotée 2/60
Très bon exemplaire en très bon état
Rivière 171 à 180

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com