Blaise CENDRARS KODAK (DOCUMENTAIRE)
Librairie Stock-Delamain, Boutelleau & Cie, collection "Poésie du Temps", 1924. In-12ø, 100 pp. Edition originale, un des exemplaires sur Hollande Van Gelder numérotés XXVI à C. Deuxième papier. Portrait de l'auteur par Francis Picabia. Couverture dessinée par Frans Masereel.