73
KODAK (DOCUMENTAIRE)
Estimation :
200 - 300 €
362 €

KODAK (DOCUMENTAIRE)

Blaise CENDRARS KODAK (DOCUMENTAIRE)
Librairie Stock-Delamain, Boutelleau & Cie, collection "Poésie du Temps", 1924. In-12ø, 100 pp. Edition originale, un des exemplaires sur Hollande Van Gelder numérotés XXVI à C. Deuxième papier. Portrait de l'auteur par Francis Picabia. Couverture dessinée par Frans Masereel.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com