Guillaume APOLLINAIRE PEINTURES DE LEOPOLD SURVAGE
Paris, Chez Madame Brognard, 1917. Plaquette in-8ø dépliante en trois feuillets. Edition originale. deux préfaces de G. Apollinaire. Première exposition des "Soirées de Paris". 13 calligrammes reproduits en fac-simile. Légèrement jauni. Joint :
- Roch GREY, GUILLAUME APOLLINAIRE. Editions SIC, 1919. In-4ø br, 14 pp. Portrait du poète par I. Lagut.