61
Guillaume APOLLINAIRE PEINTURES DE LEOPOLD SURVAGE Paris, Chez Madame Brognard, 1917. Plaquette in-8ø dépliante en trois feuillets. Ed
Estimation :
300 - 400 €
844 €

Guillaume APOLLINAIRE PEINTURES DE LEOPOLD SURVAGE
Paris, Chez Madame Brognard, 1917. Plaquette in-8ø dépliante en trois feuillets. Edition originale. deux préfaces de G. Apollinaire. Première exposition des "Soirées de Paris". 13 calligrammes reproduits en fac-simile. Légèrement jauni. Joint :
- Roch GREY, GUILLAUME APOLLINAIRE. Editions SIC, 1919. In-4ø br, 14 pp. Portrait du poète par I. Lagut.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com