- Tristes Os, 1934 : aquatinte au sucre d'un état en noir, sur Vélin fort , signée du monogramme et datée dans la planche - 45 x 32 cm - état non reproduit au Chapon-Rouault
- Enfant de la Balle, 1935 : aquatinte au sucre du 2ème état en noir, signée du monogramme
et datée dans la planche sur Vélin d'Arches - 45,2 x 31,6 cm - Chapon 249 b
- Jongleur, 1934 : aquatinte au sucre, épreuve d'essai en noir avec teinte de fond, sur Vélin d'Arches , signée et datée dans la planche - 45,2 x 31,7 cm
L'ensemble en très bon état