151
VOIX ET VISAGES DE VICTOR HUGO
Estimation :
250 - 300 €
543 €

Charles LAPICQUE - Victor HUGO VOIX ET VISAGES DE VICTOR HUGO
Anthologie poétique présentée par Pierre Gamarra
S.l. (Paris), Editions Messidor, s.d. (1985)
In-4ø (380 x 285), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, chemise et étui d'éditeur toilés rose
3 lithographies hors-texte en couleurs, libres, chacune signée et numérotée 132/150
Edition totale à 160 exemplaires, celui-ci nø 132/150 sur Vélin pur fil de Lana
Très bon état

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com