135
LA SAUVAGE APPRIVOISEE
Estimation :
250 - 350 €
239 €

LA SAUVAGE APPRIVOISEE

Paul AÏZPIRI - William SHAKESPEARE LA SAUVAGE APPRIVOISEE
Paris, Les Francs Bibliophiles, 1957
In-4ø (375x280), en feuilles, sous couverture imprimée et illustrée sur les 2 plats et le dos d'une lithographie en couleurs, étui et chemise entièrement en lithographies
25 lithographies en couleurs in et hors-texte dont 1 en frontispice et 1 à double page
Edition à 150 sur pur Chiffon de Lana, celui-ci nø 43, 1 des exemplaires nominatifs
Bon état général

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com