Georges ROUAULT - Marcel ARLAND CARNETS DE GILBERT
Paris, NRF, 1931
Petit In-4ø(286 x 195), sous couverture blanche rempliée et imprimée
1 lithographie en noir signée à l'encre bleue en frontispice (Chapon-Rouault 359)
8 gravures d'interprétation dont 4 hors-texte en couleurs et 1 en différents tons de gris
Edition totale à 216, celui-ci Nø66, 1 des 180 sur Vélin d'Arches
Bon état général