Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 99 ZOLOTAS et LALAOUNIS Bague et paire de clips d'oreilles

  • ZOLOTAS et LALAOUNIS  Bague et paire de clips d'oreilles
ZOLOTAS et LALAOUNIS
Bague et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k stylisant deux têtes de félins affrontées et ciselées, les clips de forme ronde, cannelés, en or jaune 18k et argent
Signée ou poinçons
TDD: 53-54, Diam.: 3.8 cm, Poids brut: 54.35 g

A 18k yellow gold feline ring, by Zolotas and a pair of 18k yellow gold and silver ear clips, by Lalaounis

La bague signée Zolotas, les clips portant le poinçon Lalaounis
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
The ring signed Zolotas, the clips wearing Lalaounis's mark
Good condition, usually worn

ZOLOTAS et LALAOUNIS
Bague et paire de clips d'oreilles or et argent
A gold and silver feline ring and ear clips

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 99

ZOLOTAS et LALAOUNIS

Vendu 1 950 € [$]

ZOLOTAS et LALAOUNIS
Signée ou poinçons

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

ZOLOTAS et LALAOUNIS

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone