Vente Joaillerie /Lot 319 ZOLOTAS Deux bagues

  • ZOLOTAS Deux bagues à enroulements en or et argent Two silver and gold rings
ZOLOTAS
Deux bagues
La première en or jaune 18k figurant un lion rehaussé de saphirs, d'éclats de diamants et de rubis, et la deuxième en or jaune 18k et argent torsadé stylisant une tête d'animal cornu
Signées
TDD: 48 et 50, Poids total brut: 24.50 g

A diamond, ruby, sapphire and 18k yellow gold lion ring and a silver and 18k yellow gold ring, by Zolotas

Signés Zolotas
Patine d'usage
Un rubis manquant

CONDITION REPORT:
Signed Zolotas
Usually worn
A ruby missing

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 319

ZOLOTAS
Deux bagues

Vendu 2 080 € [$]

ZOLOTAS
Deux bagues
Signées

Signés Zolotas
Patine d'usage
Un rubis manquant

CONDITION REPORT:
Signed Zolotas
Usually worn
A ruby missing

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone