Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 41 Zemba LUZAMBA né en 1973 - République Démocratique du Congo Networking I, 2020

  • Zemba LUZAMBA né en 1973 - République Démocratique du Congo Networking I, 2020 Huile sur toile
Zemba LUZAMBA né en 1973 - République Démocratique du Congo
Networking I, 2020
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "LUTANDA ZEMBA 2020"
Contresignée datée et titrée au dos
129 x 139 cm

Oil on canvas
Signed and dated lower right "LUTANDA ZEMBA 2020"
Signed, dated and titled on the back
50,78 x 54,72 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Tension récente de la toile
Petits frottements avec manques en haut au centre et au milieu côté droit
Quelques poussières visibles dans les parties sombres
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on stretcher without a frame
Recent stretching of the canvas
Slight frictions with lack of material at top center and middle right side
Some visible dust in the dark parts
Good overall condition

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Lot 41

Networking I, 2020

Vendu 7 216 € [$]

Networking I, 2020
Huile sur toile
129 x 139 cm

Oil on canvas
50,78 x 54,72 in

Rapport de condition :
Tension récente de la toile
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online