Vente Limited Edition /Lot 33 ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 172 – 1967

  • ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 172 – 1967 Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs
ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013)
Gravure 172 – 1967
Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs
Signée, datée «67», justifiée «épreuve d'artiste» de sa main
et annotée «très amicalement» (édition numérotée à 75)
56,7 × 76,3 cm

Agerup 172

Etching & aquatint in 5 colors; signed artist's proof, dated and annotated
22 × 29.9 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 33

Gravure 172 – 1967

Vendu 5 720 € [$]

Gravure 172 – 1967
56,7 × 76,3 cm

Agerup 172

22 × 29.9 in.

Collection privée, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone