Vente Limited Edition /Lot 32 ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 172 - 1967

  • ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 172 - 1967 Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs
ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013)
Gravure 172 - 1967
Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs
Signée et datée «78» (épreuve non justifiée - édition à 99 épreuves
numérotées)
76 × 56 cm

Agerup 298

Etching and aquatint in 5 colors;
signed and dated
29.9 × 22 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 32

Gravure 172 - 1967

Vendu 4 550 € [$]

Gravure 172 - 1967
numérotées)
76 × 56 cm

Agerup 298

signed and dated
29.9 × 22 in.

Collection privée, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone