Vente Limited Edition /Lot 34 ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 170 - 1967

  • ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 170 - 1967 Eau-forte et aquatinte en 6 couleurs
ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013)
Gravure 170 - 1967
Eau-forte et aquatinte en 6 couleurs
Signée, datée " 67 " justifiée " épreuve d'artiste " de sa main et annotée "très amicalement " (édition numérotée à 75)
76 x 56 cm

Agerup 170

Etching and aquatint in 6 colors ; signed artist's proof, dated and annotated
29 x 22 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 7 150 €

Lot 34

Gravure 170 - 1967

Vendu 7 150 € [$]

Gravure 170 - 1967
76 x 56 cm

Agerup 170

29 x 22 in.

Collection privée, Paris
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone