Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 138 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) Sans titre - Circa 1950

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) Sans titre - Circa 1950 Aquarelle et encre sur papier
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
Sans titre - Circa 1950
Aquarelle et encre sur papier
Signé en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao"

Hauteur : 14 Largeur : 13 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Watercolor and ink on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right
5,51 x 5,12 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 138

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
Sans titre - Circa 1950

Vendu 46 800 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
Sans titre - Circa 1950
Aquarelle et encre sur papier

Hauteur : 14 Largeur : 13 cm

5,51 x 5,12 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage