Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 9 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE - 1968

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE - 1968 Aquarelle sur papier
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1968
Aquarelle sur papier
Signé en chinois et en Pinyin et daté en bas à droite "Wou-ki Zao, 68"
Hauteur : 24,50 Largeur : 32 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen

Commentaire : WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 500 €

Lot 9

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1968

Vendu 37 500 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1968
Aquarelle sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 500 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1