Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 124 Zabunyan SARKIS (Né en 1938) Sans titre - 1965

  • Zabunyan SARKIS (Né en 1938) Sans titre - 1965 Collage et plastique sur bois
Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
Sans titre - 1965
Collage et plastique sur bois
Signé et daté au dos "Sarkis, 1965"

Hauteur : 50,50 Largeur : 100,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Collage and plastic on wood; signed and dated on the reverse
19,88 x 39,57 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 124

Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
Sans titre - 1965

Vendu 5 200 € [$]

Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
Sans titre - 1965
Collage et plastique sur bois

19,88 x 39,57 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage