Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 525 Xavier VEILHAN (Né en 1963) Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008

  • Xavier VEILHAN (Né en 1963) Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008 Aluminium laqué sablé
Xavier VEILHAN (Né en 1963)
Paysage fantôme n°22 (New York) - 2008
Aluminium laqué sablé
N°1/1
Hauteur : 100 Largeur : 150 Profondeur : 4 cm

Provenance : Galerie Emmanuel Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2008

Commentaire : Un certificat de la Galerie Emmanuel Perrotin, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Sandblasted plates of lacked aluminium
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 22 304 €

Lot 525

Xavier VEILHAN (Né en 1963)

Vendu 22 304 € [$]

Xavier VEILHAN (Né en 1963)
Aluminium laqué sablé
N°1/1

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 22 304 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour