• WOLFERS  Parure
  • WOLFERS  Parure
  • WOLFERS  Parure
  • WOLFERS  Parure
WOLFERS
Parure
En or jaune 18k, composée d'un long collier et d'une paire de pendants d'oreilles, formés de plaques ovales en oeil-de-tigre rehaussés de branchages sertis de diamants taillés en brillant
Vers 1970
Non signée
Long.: Haut.: 8 cm, Poids brut: 248 g

A diamond, tiger's eye quartz and 18k yellow gold set comprising a long necklace and a pair of ear pendants, by Wolfers, not signed, circa 1970

Une plaque restaurée sur le collier
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
A restored plaque on the collar
In its box

WOLFERS
Parure or, quartz oeil-de-tigre et diamants, circa 1970
A diamond, tiger's eye quartz and gold set

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 218

WOLFERS
Parure

Vendu 17 550 € [$]

WOLFERS
Parure
Vers 1970
Non signée

Dans son écrin

CONDITION REPORT:
In its box

WOLFERS

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone