Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 204 WOLFERS Bracelet

  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
WOLFERS
Bracelet
Articulé en or jaune 18k, composé de motifs ovales à décor fileté et ajouré
Vers 1970
Long.: 18.3 cm, Poids brut: 77.32 g

A 18k yellow gold bracelet, by Wolfers, circa 1970

Poinçon du joaillier
Bon état

CONDITION REPORT:
Jeweller's stamp
Good condition

WOLFERS
Bracelet en or, circa 1970
A gold bracelet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 960 €

Lot 204

WOLFERS
Bracelet

Vendu 11 960 € [$]

WOLFERS
Bracelet
Vers 1970

Poinçon du joaillier
Bon état

CONDITION REPORT:
Jeweller's stamp
Good condition

WOLFERS
Bracelet en or, circa 1970
A gold bracelet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 960 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone