Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 61 William BOUGUEREAU (La Rochelle, 1825 - 1905) et Henri GODET (Paris, 1863 - Vincennes, 1937) L'enlèvement de Psyché

William BOUGUEREAU (La Rochelle, 1825 - 1905) et Henri GODET (Paris, 1863 - Vincennes, 1937)
L'enlèvement de Psyché
Bronze à patine brun clair
signé et daté 'W. BOUGUEREAU PT / H. GODET ST / Salon des Beaux-Arts. 1896'
Hauteur : 101 cm (39,76 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 61

L'enlèvement de Psyché

Vendu 39 000 € [$]

L'enlèvement de Psyché
Bronze à patine brun clair
Hauteur : 101 cm (39,76 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle